Самоанализ внеклассного мероприятия

1.      Общие сведения.

Название внеклассного мероприятия  «Halloween Party». Оно поводится как дополнительное мероприятие, расширяющее материал рабочей программы по УМК Биболетовой М.З. 7 класс . В мероприятии принимают участие учащиеся 7-а класса.

Целью проводимого мероприятия является: знакомство с традициями народа, язык которого изучают учащиеся.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

1)      Воспитательная:

·         Воспитывать культуру общения и дружелюбное отношение к представителям других стран.

2)      Образовательная:

·         Знакомить с доступными образцами детского фольклора, обычаями и традициями англоязычных стран.

3)      Развивающие:

·         Развивать творческие способности;

·         Тренировать память, внимание, воображение;

·         Формировать мотивацию к изучению английского языка.

1. Анализ подготовки мероприятия.

Учащиеся активно принимали участие в подготовке мероприятия. Тема перекликается с русскими народными традициями (Калядки), что вызывает особый интерес. Тема Halloween в школьной программе только обозначается, следовательно,  нам пришлось провести дополнительное занятие, на котором учащиеся выучили лексику, необходимую для этой темы. В процессе подготовки у детей был активный интерес к данной теме. Все полученные задания они готовили с интересом.

3.      Ход мероприятия.

Все мероприятие состояло из 10 этапов, где каждый этап логически вытекал из предыдущего. По форме мероприятие представляет собой детский праздник. Для создания ситуации успеха  были предусмотрены разноуровневые задания с учетом  способностей учащихся. По типу было комбинированным и велось  на русском и английском языках. Для проведения мероприятия были использованы разнообразные формы: презентация, просмотр  отрывка фильма, стихи, инсценировка. Переключение с одного вида деятельности на другой помогло сохранить интерес учащихся на протяжении всего мероприятия.

4.      Общая оценка.

На мой взгляд, цель, на которую было направлено мероприятие «Halloween Party» , была достигнута. Все задачи, которые я ставила как учитель-предметник, были решены в ходе мероприятия в той или иной степени.

Я считаю, что мероприятие детям понравилось, и будет иметь значение для расширения кругозора учащихся.

Презентация и пояснительная записка к уроку